CÉSPED ARTIFICIAL
Pradera Grass
El modelo de césped artificial Pradera Grass se caracteriza por su gran colorido y naturalidad, con colores muy vivos y un acabado que encaja a la perfección en cualquier terraza o jardín. Con una altura de 30 milímetros, este modelo se presenta en tonos color verde y trigo que le aportan un gran realismo.
Este modelo destaca por:
Naturalidad
Económico
Fácil limpieza
Ficha Técnica
| Altura del hilo | 30 mm |
|---|---|
| Decitex | 7.300 Dtex. Straight 4.800 Dtex/6F (PE) + Curl 2.500 Dtex/8F (PP) |
| Puntadas por m² | 21.525 |
| Peso total | 1.850 gr/m² (±10%) |
| Contenido del hilo | UV Resistant (PE) + (PP) rizado |
| Permeabilidad | 1.600L/H/m² |
| Colores | 4 |
| Ancho x Largo (rollo) | 2m x 25m |
| Cantidad de arena recomendada | 5kg/m² |
Solicita tu Presupuesto
¡y disfruta del mejor Césped Artificial de Madrid!





