CÉSPED ARTIFICIAL
Patrician
El modelo de césped artificial Patrician se caracteriza por su gran densidad y suavidad. Un césped artificial muy frondoso y con gran cantidad de puntadas, lo que crea un aspecto muy mullido. Sus filamentos ofrecen un tacto muy agradable, y además permiten una rápida recuperación de la pisada.
Este modelo destaca por:
Luminosidad
Densidad
Suavidad
Máx. Puntadas
Ficha Técnica
| Altura del hilo | 50 mm |
|---|---|
| Decitex | 10.000 |
| Puntadas por m² | 27.825 stitches/m² |
| Peso total | 2.700 gr/m² (±10%) |
| Contenido del hilo | UV Resistant (PE) + (PP) rizado |
| Permeabilidad | 3.600L/H/m² |
| Colores | 3 |
| Ancho x Largo (rollo) | 2m x 25m |
| Cantidad de arena recomendada | 5kg/m² |
Solicita tu Presupuesto
¡y disfruta del mejor Césped Artificial de Madrid!





