CÉSPED ARTIFICIAL
Ray Grass
El modelo de césped artificial Naturalmente destaca por su gran densidad. Es el césped artificial más frondoso y tupido del mercado. Sus filamentos STRAIGHT y su alta densidad de puntadas, ofrece la mayor suavidad. Muy confortable tanto al tacto como en la pisada.
Este modelo destaca por:
Máx. Verticalidad
Recuperación
Más suavidad
No brillo / No flash
Ficha Técnica
| Altura del hilo | 45 mm |
|---|---|
| Decitex | 12.600 PE(12F) + 1.800 PP (6F) |
| Puntadas por m² | 12.600 stitches/m² |
| Peso total | 3.350 gr/m² (± 10%) |
| Contenido del hilo | UV Resistant (PE) + (PP) rizado |
| Permeabilidad | 3.600L/H/m² |
| Colores | 3 |
| Ancho x Largo (rollo) | 2m x 25m |
| Cantidad de arena recomendada | 5kg/m² |
Solicita tu Presupuesto
¡y disfruta del mejor Césped Artificial de Madrid!


